31 марта Кабинет министров Республики Узбекистан принял постановление “Об изменении размера специальной надбавки к оптово-отпускной цене на уголь”.

Согласно документу, с 1 января 2015 г. устанавливается специальная надбавка в размере 54 тыс. сумов за 1 т дополнительно к оптово-отпускной цене на уголь, реализуемый предприятиями угольной отрасли, за исключением объемов угля, реализуемых населению и финансируемым из Государственного бюджета Республики Узбекистан организациям.

Как отмечается в постановлении, средства, полученные от применения специальной надбавки, направляются исключительно на реализацию Программы модернизации, технического и технологического перевооружения предприятий угольной промышленности и ее сбалансированного развития на период 2013-2018 гг., погашение инвестиционных кредитов, осуществление дополнительных вскрышных работ, проводимых предприятиями угольной отрасли.

Кроме того, документом указано признать утратившим силу Постановление Кабинета Министров от 27 декабря 2013 г. “О введении специальной надбавки к оптово-отпускной цене на уголь”. Согласно постановлению с 1 января 2014 г. была установлена специальная надбавка за 1 т дополнительно к оптово-отпускной цене на уголь в размере 21,6 тыс. сумов. (UzReport.uz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий