Апеляционный суд признал право собственности российской “Транснефти” на дизельное топливо в возвращенных ранее в собственность Украины нефтепродуктопроводах. Соответствующее решение принял Ровенский апелляционный хозяйственный суд по результатам рассмотрения апелляционных жалоб заместителя прокурора Ровенской области и Фонда государственного имущества Украины, сообщает пресс-служба ОАО “Транснефть”.

В частности, суд оставил в силе решение Хозяйственного суда Ровенской области от 12 февраля, которым было отказано в удовлетворении иска заместителя прокурора Ровенской области о признании права собственности Украины на нефтепродукты (дизельное топливо), которые находятся в проходящих по территории Украины магистральных нефтепродуктопроводах (МНПП) “Самара – Западное направление” и “Грозный – Армавир – Трудовая”.

Согласно сообщению, решение суда вступило в законную силу.

Ранее постановлением Высшего хозяйственного суда Украины от 17 марта было оставлено в силе решение Хозяйственного суда Ровенской области от 22 марта 2011 г. об удовлетворении иска Генерального прокурора Украины о признании права собственности Украины на проходящие по территории страны нефтепродуктопроводы.

По информации компании, ДП “ПрикарпатЗападтранс” (дочернее общество АО “Юго-Запад транснефтепродукт”, входит в систему ОАО “АК “Транснефть”) направило 7 апреля заявление в Верховный Суд Украины о пересмотре в порядке надзора постановления Высшего хозяйственного суда Украины от 17 марта.

“Сведений о принятии заявления к рассмотрению в настоящее время не имеется”, – отмечается в сообщении. (Инсайдер/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий