Для следующего отопительного сезона Украине необходимо не менее 2,5 млн. т угля на складах теплоэлектростанций. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

“К отопительному сезону мы подготовимся. Мы завозим уголь. Конечно, объемы нужны большие, нужно не меньше 2,5 млн. т на складах, но это нужно в октябре… Мы уже ее (подготовку к следующему отопительному сезону, – ред.) начали, у нас проведены совещания, мы вызвали “Энергоатом”, который уже готовится к следующему отопительному сезону, уже сегодня он отрабатывает свои ремонтные программы, пробует вывести свои мощности максимально под отопительный сезон”, – рассказал Демчишин.

Он отметил, что аналогичная ситуация наблюдается и с “Укргидро”. “С «Укргидро» та же ситуация, теплоэлектроцентрали тоже уже готовятся к отопительному сезону, мы им выделяем средства на подготовку к этому”, – добавил Демчишин.

Накануне министр заявил, что к следующему отопительному сезону у Украины будет уголь. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий