Наблюдательный совет “Укртранснафты” на заседании 22 апреля назначил нового временно исполняющего обязанности главы Романа Сидорака. Об этом говорится в протоколе заседания наблюдательного совета ПАО “Укртранснафта”, который есть в распоряжении «Экономической правды».

Согласно протоколу, Сидорак временно будет осуществлять полномочия председателя правления “Укртранснафты” с 23 апреля 2015 г. по 10 августа 2015 г.

Бывшему главе “Укртранснафты” Александру Лазорко поручено передать, а Сидораку принять до 15 часов 23 апреля 2015 г. документы, имущество и информацию ПАО “Укртранснафта”.

Кроме того, на заседании было принято решение об отстранении от осуществления полномочий членов правления “Укртранснафты” Натальи Парахоняк и Владимира Козорина с 22 апреля по 10 августа 2015 г.

Согласно решению наблюдательного совета, лицами, которые будут временно осуществлять полномочия члена правления ПАО “Укртранснафта” избраны Антон Мишина и Игорь Кость.

Лазорко был отстранен наблюдательным советом “Укртранснафты” еще 19 марта. На его место назначили Юрия Мирошника. Это привело к большому скандалу и началу конфликта между Коломойским и властью.

20 марта Коломойский заявил, что Мирошник не будет проводить аудит в “Укртранснафте”, а этим вопросом займутся компании “большой четверки”.

Этот конфликт привел к отставке олигарха с поста Днепропетровского губернатора.

8 апреля наблюдательный совет “Укртранснафты” назначила Сукало в. и. о. руководителя этой компании на четыре месяца.

После назначения Коломойский начал вызванивать президента и премьера, которые якобы дали указание руководству Минэнерго и “Нафтогаза” остановить это назначение.

Сукало даже написал заявление об отказе от вступления в должность и назначил брифинг в “Украинском кризисном медиа-центре”.

Однако впоследствии брифинг отменили, а заявление Сукало так и не пустили в ход. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий