Трехсторонние министерские консультации Украина-Россия-Евросоюз по поставкам газа в Украину будут проведены до конца июня 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба представительства Украины при Европейском Союзе и Европейском Сообществе по атомной энергии.

“2 июня в Брюсселе состоялись трехсторонние экспертные консультации на высоком уровне в формате Украина-ЕС-РФ, во время которых обсуждались вопросы поставок газа со стороны РФ в Украину после завершения срока действия так называемого “зимнего пакета”, – говорится в сообщении.

Стороны договорились о проведении трехсторонних министерских консультаций по поставкам российского природного газа в Украину до конца июня 2015 г.

В то же время, как сообщил российским СМИ министр энергетики России Александр Новак, переговоры пройдут после 20 июня. “Дату мы определим с Шевчовичем (вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем.) и Демчишиным, это, скорее всего, после 20 июня будет”, – сказал Новак.

В представительстве Украины при ЕС добавили, что украинскую делегацию возглавил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Диденко. В консультациях приняли участие представители НАК “Нафтогаз Украины”. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий