Государственный концерн (ГК) “Туркменнебит” (“Туркменнефть”) с начала года добыл 2162,7 тыс. т нефти. Это на 0,1% (2,2 тыс. т) больше, чем за аналогичный период 2014 г.

В сообщении Министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана говорится, что большую роль в росте добычи нефти государственным концерном играют предприятия, ведущие буровые работы. “Если в начале года по программе было запланировано пробурить 97534 м, то фактически было пробурено 117435 м. Таким образом, сверх плана был пробурен 19901 м. При этом с начала года сверх плана были пробурены 8629 м для целевого использования и 11272 м – для поисковой цели”, – цитирует сообщение Новости Казахстана.

С начала года госконцерном было в целом пробурено 34 скважины.

Деятельность “Туркменгаз” охватывает более 600 нефтяных, нефтегазовых и газовых залежей, находящихся на различных стадиях разработки. В числе обустроенных за последний период – месторождения Чекишлер, Гарадурун, Южный Камышлыджа, Небитлидже, расположенные на западе Туркменистана. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий