Украина будет настаивать на подписании юридически обязывающих документов с Российской Федерацией, которые обеспечат энергетическую безопасность Украины и Европейского союза на весь период отопительного сезона.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин 26 июня во время совместного брифинга с Министром иностранных дел Великого Герцогства Люксембургского Жаном Ассельборном в Киеве. “Конечно, очень важный элемент касается энергетических вопросов. Я подробно проинформировал Жана Ассельборна о ходе переговоров с Европейской Комиссией и российской стороной, и четко подчеркнул, что нам нужны юридически обязывающие документы одновременно с соответствующими документами, которые обеспечат энергетическую безопасность Украины и Европейского союза на весь период, в том числе на период зимы, то есть нам нужна перспектива”, – сказал Климкин.

30 июня в Вене пройдут трехсторонние газовые переговоры при участии министров энергетики России и Украины. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий