Во время первого этапа конкурсного отбора на замещение должности председателя правления ПАО «Укрнафта» зарегистрировано 68 полных пакетов документов от претендентов из Украины, Великобритании, США, Румынии, Египта, Марокко, Норвегии и Дании.

В общей сложности более 80 кандидатов проявили заинтересованность и прислали свои резюме на конкурс.

3 июля состоялось первое заседание конкурсной комиссии, в состав которой входят члены наблюдательного совета «Укрнафты», представители министерств, государственные и негосударственные независимые эксперты. Во время заседания члены комиссии рассмотрели пакеты документов и выбрали 6 претендентов для участия во втором этапе конкурса.

Основным критерием отбора было соответствие утвержденному профилю должности (опыт работы, образование, необходимые компетенции и т. п.).

7 и 8 июля состоятся заседания финального этапа конкурсного отбора, во время которых кандидаты будут лично презентовать свое видение реформирования Укрнафты и направлений повышения эффективности работы предприятия.

По результатам финального этапа конкурсной комиссией будет определен победитель. Выбранная кандидатура будет подана на согласование комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий (номинационный комитет КМУ). В состав комитета по назначению входят министр экономического развития и торговли, министр финансов, министр инфраструктуры, министр энергетики и угольной промышленности, министр аграрной политики и продовольствия или их заместители и пять независимых негосударственных экспертов, кандидатуры которых согласовываются кабинетом министров Украины (независимые эксперты).

В случае утверждения победителя комитетом по назначению, кандидатура претендента на замещение должности председателя правления «Укрнафты» будет представлена на рассмотрение и утверждение акционеров на собрании, назначенном на 22 июля 2015 г. (Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины»/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий