Результаты независимой экспертизы качества топлива, проведенной на прошлой неделе на АЗС “БРСМ-Нафта” с участием журналистов ведущих СМИ подтвердили высокое качество топлива компании. Об этом сообщил директор департамента стратегического маркетинга компании “БРСМ-Нафта” Александр Мельничук.

Он напомнил, что выбранный журналистами для дальнейшего лабораторного исследования испытательный центр “Инспекторат Украина”, является членом Международной Федерации Независимых инспекционной агентств. “Мы получили сертификаты от центра “Инспекторат Украина”. Они подтверждают, что топливо “БРСМ-Нафта” качественное и соответствует всем требованиям ГОСТа. Кстати, международные сертификаты этого испытательного центра признаются трейдерами и правительствами всего мира”, – подчеркнул он.

26 июня компания провела независимую экспертизу качества топлива на одной из своих автозаправочных станций с привлечением государственного предприятия “МАСМА” и представителей СМИ. При этом АЗС, где проходил забор проб различных видов топлива, и лабораторию для проведения дальнейшего исследования отобранных проб, по условиям экспертизы, определяли сами журналисты.

“В ходе проверки используются только стеклянные бутылки. С данной АЗС от “БРСМ-Нафта” мы отобрали по 5 литров каждого из видов топлива, как бензина так и дизельного топлива. В общем взяты пробы 6 видов горючего. 5 литров каждого из видов мы разлили по 5 бутылках и конечно опломбировали. При этом мы оставляем по одной бутылке каждого вида топлива нефтекомпании. Чтобы в случае каких-либо вопросов можно провести повторный анализ пробы, была возможность подать эту пробу в суд”, – сообщил ведущий специалист государственного предприятия “МАСМА” Игорь Картун.

Проведение полной экспертизы физико-химических показателей на соответствие всем требованиям ДСТУ журналисты решили доверить ООО “Инспекторат Украина”. Этот испытательный центр является членом Международной Федерации Независимых инспекционной Агентств (IFIA) и Торгово-промышленной палаты Украины, членом FOSFA и GAFTA.

“Инспекторат Украина” имеет возможность осуществлять практически любой вид проверки и анализа веществ, а международный сертификат центра признают во всем мире. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий