«ЛУКойл» закладывает в план на 2016-2018 гг. цену нефти $50-60/баррель. Об этом сообщил глава компании Вагит Алекперов в интервью газете “Ведомости”.

“Мы постоянно проводим стресс-тесты. Сейчас активно обсуждаем нашу среднесрочную программу на 2016-2018 гг. и некоторые параметры программы на десятилетия. Мы от этого не отказываемся. Все зависит от волатильности рынка, но среднесрочную программу мы делаем достаточно детально. ВВ нее закладываем цену $50/баррель при курсе 70 руб./$, а также $60 при курсе 66 руб./$”, – рассказал Вагит Алекперов.

“При этих сценариях мы выполняем свои инвестиционные обязательства, выполняем обязательства перед нашими акционерами. Эти два сценария отличаются по объему инвестиций в наши крупные проекты и по темпам их развития”, – добавил глава «ЛУКойла», уточнив, что речь идет в первую очередь о таких проектах, как “Западная Курна – 2”.

“Есть еще и ряд других проектов, по которым мы будем в оперативном режиме регулировать инвестиционные потоки”, – отметил он. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий