Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с новым главой ПАО “Укрнафта” Марком Роллинзом договорился о скорейшей выплате дивидендов государству, сообщила пресс-служба правительства.

“М. Роллинз приступить к исполнению своих полномочий, как только контракт (его трудовой контракт) будет надлежащим способом одобрен и подписан. Согласно договоренностям, подписание контракта должно состояться как можно быстрее, а дивиденды должны быть выплачены государству в самый короткий срок”, – отмечено в сообщении, пишет Интерфакс-Украина.

В пресс-службе уточнили, что А. Яценюк и М. Роллинз достигли согласия в вопросе условий трудового контракта последнего. “Эти условия соответствуют ожиданиям обеих сторон и будут предложены для утверждения наблюдательным советом “Укрнафты”. Следующее заседание набсовета ожидается на этой неделе”, – отмечено в сообщении.

М. Роллинз ранее отказывался включать в свое трудовое соглашение пункт о выплате компанией дивидендов. Предыдущий глава “Укрнафты” Питер Ванхеке заявлял, что компания не может выплатить дивиденды, поскольку государство само является должником компании и у “Укрнафты” отсутствуют необходимые средства.

Депутат от БПП Сергей Лещенко обнародовал документы, свидетельствующие о выплате ежегодно около $3 млн. структурами Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова в пользу структур Питера Ванхеке.

НАК “Нафтогаз Украины” принадлежат 50%+1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с акционерами “ПриватБанка”, – порядка 42% акций. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий