Главари так называемых “ДНР” и “ЛНР” запретили бизнесмену Сергею Курченко и его компаниям вести предпринимательскую деятельность на подконтрольной боевикам части Донбасса. Об этом говорится в “указах” главы “ДНР” Александра Захарченко и главы “ЛНР” Игоря Плотницкого, сообщают сепаратистские ресурсы.

“В связи со срывом поставок компаниями Курченко бензина и ГСМ в Республику главой «ДНР» подписан указ, запрещающий Курченко и всем аффилированным с ним лицам и структурам осуществлять предпринимательскую деятельность на территории «ДНР»”, – цитирует Захарченко “Донецкое агентство новостей”.

В “ДНР” деятельность Курченко расследуют на предмет вероятного “саботажа” для дестабилизации обстановки на оккупированной территории.

До завершения “расследования” Курченко и его представителям запрещен въезд на территорию, подконтрольную “ДНР”.

Захарченко также ввел “прямое государственное управление системой расчетов платежей за поставки газа юридическим и физическим лицам”.

Со своей стороны, Плотницкий также распорядился провести “расследование” на предмет возможного саботажа в деятельности Курченко и аффилированных с ним структур и людей на подконтрольной ему территории.

До окончания “проверки” Плотницкий запретил “Курченко и его представителям, а также лицам, находящимся с ним в договорных отношениях”, въезд на территорию, которую контролируют боевики “ЛНР”, сообщает “Луганский информационный центр”.

Также Плотницкий запретил “использование принадлежащих ему (Курченко) либо аффилированным с ним лицам активов и любые финансовые операции с указанными лицами”.

Он приказал “провести комплексную проверку предприятий газовой отрасли ЛНР и расследование фактов злоупотреблений при сборе платежей юридических и физических лиц за газ”.

Компаниям Курченко и аффилированным с ним структурам Плотницкий запретил поставлять на подконтрольную ему территорию горюче-смазочные материалы и закупать там уголь и другую продукцию. (Украинская правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий