ПАО “Укрнафта” выплатила государству 200 млн. грн. дивидендов за 2014 г., сообщил глава компании Марк Роллинз 1 октября в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

“Уже на этой неделе выплатили часть дивидендов за 2014 г. – 200 млн. грн. Дивиденды за 2014 г. пока выплатили не полностью – планируется завершить до конца этой недели или в начале следующей”.

М. Роллинз добавил, что в дальнейшем компания будет работать над выплатой дивидендов за другие периоды, а также в течение месяца проведет переговоры с правительством о выплате налоговой задолженности. “В течение следующих 30 дней планируем обсудить с правительством выплату налогов и достичь плана, как это выполнить”, – сказал он.

М. Роллинз уточнил, что сейчас у компании нет достаточных средств для выплаты и дивидендов и налогов.

Новый глава “Укрнафты” сообщил, что планирует в январе-феврале 2016 г. представить программу развития “Укрнафты”, в которой больший акцент будет делаться на добычу газа. Он добавил, что будет предлагать акционерам в будущие периоды отказаться от части дивидендов и вложить эти средства в развитие “Укрнафты”. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий