Утверждение плана реформирования корпоративного правления НАК “Нафтогаз Украины” предусматривает создание совета директоров компании. Об этом 16 октября в ходе брифинга сообщил глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев.

“Важным и, я бы сказал, ключевым моментом этого решения является создание полноценного совета директоров, который будет состоять как из независимых директоров, так и из делегированных от украинского правительства, которые будут осуществлять реальный контроль за всей деятельностью компании”, – пояснил Коболев.

“Сегодня на совещании премьер-министр Украины Арсений Яценюк прямо предложил представителям международных кредитных организаций подумать о делегировании своих представителей в этот наблюдательный совет, что даст дополнительный комфорт как украинской стороне касательно качества осуществления этих функций, так и международному сообществу, которое выделяет деньги для нужд “Нафтогаза”, – добавил Коболев.

По его словам, большинство представителей совета директоров будут независимыми, меньшинство будет от государства.

Кабмин утвердил план реформирования корпоративного правления “Нафтогаза”. Реформирование может стартовать уже с этой недели. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий