Ранее в Польше уже заявляли, что строительство “Северного потока-2” противоречит энергополитике ЕС.

Премьер Польши Эва Копач обещает противостоять строительству газопровода “Северный поток-2”. Об этом она заявила в ходе телевизионных дебатов с Беатой Шидло – главным претендентом на должность премьер-министра от партии “Право и справедливость”, сообщает “Европейская правда” со ссылкой на TVN24. “Мы должны заботиться о стране, как о собственном доме. Мы будем очень громко протестовать против строительства “Северного потока-2”, – сказала Копач, обвинив оппонентов в том, что в 2006 г. они не противоречили строительству “Северного потока-1”.

Ранее в Польше уже заявляли, что строительство “Северного потока-2” противоречит энергополитике ЕС, и страна будет поднимать вопрос о целесообразности его строительства.

Еврокомиссия проверит планы строительства газопровода “Северный поток” на соответствие европейскому законодательству.

“Газпром” 4 сентября подписал соглашение акционеров совместной проектной компании, которая будет заниматься строительством газопровода Nord Stream 2. Газопровод будет проложен до Германии по дну Балтийского моря. Соглашение было подписано с рядом западных компаний. Пуск Nord Stream 2 является частью проекта “Газпрома” на пути к отказу от украинского транзита. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий