Опасность возможных ограничений энергоснабжения аннексированного полуострова в пиковые вечерние часы отпала. В настоящее время энергообеспечение Крыма осуществляется согласно согласованному суточному графику без ограничений. Об этом заявили в пресс-службе госпредприятия “Национальная энергетическая компания “Укрэнерго” 20 октября.

Опасность возможных ограничений энергоснабжения АР Крым в пиковые вечерние часы отпала.

Как отметили в “Укрэнерго”, воздушная линия Мелитополь-Джанкой 330 кВ, временно отключенная из-за обнаружения на опорах предположительно взрывчатых предметов, была включена в работу 20 октября в 15:55.

В ночь на 20 октября в с. Чонгар Херсонской обл. неизвестные лица повредили две опоры воздушной линии Мелитополь-Джанкой 330 кВ. По предварительной информации сотрудников МВД и ГСЧС, причиной разрушений являются взрывчатые предметы (вероятно, мины).

По факту повреждения электроопор открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 194-1 Уголовного кодекса Украины “Умышленное повреждение объектов электроэнергетики”.

Ранее крымские власти заявили о том, что не знают, когда будет восстановлена поврежденная ЛЭП.

Подобная ситуация с прекращением электроснабжения Крыма имела место в Херсонской области неделю назад. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий