SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершила капитальный ремонт ряда межплощадочных эстакад на нефтяном месторождении Нефтяные камни на Каспии.

Об этом говорится в сообщении SOCAR, размещенном 21 октября на сайте компании. В частности, была капитально отремонтирована межплощадочная эстакада “Чванов-203”.

“Во время ремонта эстакады, протяженностью 1036 м, были обновлены сваи, железобетонные плиты и перила. Также завершен ремонт эстакады, протяженностью 660 м, соединяющей нефтегазодобывающий цех №1 с площадками №1936 и 810. Здесь были проведены работы по замене металлических конструкций, подвергшихся коррозии”, – сказано в сообщении.

В состав SOCAR входят производственные объединения “Азнефть” (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), “Азерикимья” (предприятия химической промышленности) и “Азеригаз”. Также в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Госнефтекомпания является единственным в стране производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim и других активов в Турции. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий