Ожидается повышение тарифов. Иллюзия – верить в то, что тарифы не будут увеличены. Такое заявление 29 октября в парламенте премьер Валериу Стрелец во время обсуждения вотума недоверия.

О росте тарифов на энергетические ресурсы говорилось и 28 октября после заседания Парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам.

Замминистра экономики Валериу Трибой заявил, что решение о повышении тарифов будет принято Национальным агентством по регулированию в энергетике (НАРЭ) в ближайшие дни.

Административный совет НАРЭ объявил, что со следующей недели начнет публичные обсуждения внешних аудиторских отчетов относительно расчетов по новым тарифам на электроэнергию и газ. Отчеты были представлены агентству компаниями в области электроэнергетики и природного газа

3 сентября Административного совета НАРЭ приостановил на 60 дней свои собственные постановления от 17-18 июля 2015 г. об утверждении новых регулируемых тарифов на электроэнергию и природный газ.

Повышения ресурсов на энергетические ресурсы потребовал и Международный валютный фонд (МВФ). Молдова должна подтвердить пересмотр тарифов на электроэнергию, природный газ и отопление до начала отопительного сезона, заявила глава миссии МВФ Иванна Владкова-Холлар после рабочего визита в страну в начале октября. (Sputnik.md/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий