Участники Энергетического форума Eesti Energia 3 ноября пришли к выводу, что улучшающиеся для потребителей возможности для самостоятельного производства энергии в ближайшее время создадут ситуацию, когда естественной деятельностью потребителя электроэнергии станет и производство электричества.

“Солнечная энергия стала дешевле, и мы видим, что во многих странах происходят фундаментальные изменения. Альтернативные решения по производству энергии конкурируют с прежними решениями в сферах производства энергии и сетевого соединения”, – сказал Маргус Вальс, член правления Eesti Energia, отвечающий за сферу проектов, технологии и новых видов бизнеса.

Концерн Eesti Energia в следующем году планирует выйти на рынок с целостным решением услуги по производству альтернативной энергии. “Производство энергии является бизнесом Eesti Energia даже в том случае, если это происходит у потребителя. В 2016 г. мы начнем предлагать базирующиеся на солнечной энергии решения целостной услуги по производству электрической и тепловой энергии. Eesti Energia не будет производить или продавать солнечные панели, решение целостной услуги означает, что мы сделаем за клиента всю необходимую работу, от получения разрешений и до доставки энергии”, – добавил Вальс. (Dv.ee/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий