Компания Schneider Electric, являющаяся глобальным экспертом в управлении и автоматизации энергии, 5 ноября объявила о новой глобальной брэндовой стратегии, которая наступает в важный переходный период отрасли, при которой деловая и социальная среда претерпевает трансформацию вследствие урбанизации, дигитизации и индустриализации.

Такая стратегия под названием Life is On подпитывается концепцией оперативного интеллекта на основе IoT. Эта концепция преобразует способы потребления энергии физическими лицами и организациями, улучшит автоматизацию промышленных процессов и увеличит качество бизнес-решений и при этом улучшит качество жизни.

Стратегия Life is On ясно продемонстрирует как компания помогает своим клиентам по всему миру в деле использования преимуществ этого фундаментального преобразования, оптимизирующего опыт Schneider Electric в оперативной технологии (OT), которая контролирует наиболее важные процессы, происходящие в обществе, и связывающего его с информационной технологией (IT), на которую мы полагаемся для упрощения нашей жизни и принятия наиболее правильных решений. Такая концепция, которую Schneider Electric называет построением оперативного интеллекта, полагается на оптимизированное управление и контроль, расширенное дистанционное управление, предсказуемое диагностическое обслуживание, приведение в действие управляемых услуг, расширенный анализ и составление действенной информации для принятия обоснованных решений в жилых зданиях, производственных помещениях, информационных центрах, строениях и городах.

“Мы создаем технологии управления и автоматизации энергии для обеспечения того, чтобы Life is On была везде, для каждого и в любой момент. По нашему мнению, доступ к энергии является фундаментальным правом каждого на нашей планете, и мы проектируем технологии для создания безопасной, надежной, эффективной, устойчивой и взаимосвязанной энергии”, – сказал президент и председатель правления компании Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар.

“Мы много инвестируем в инновации, взаимосвязь наших изделий и систем с нашим портфолио программ через интернет вещей, улучшая этим распределение и подключение энергии. Наши технологии служат ключевым рынкам жилых зданий, информационных центров и сетей, энергетики и инфраструктуры и промышленности в глобальном масштабе. Мы привержены оказанию помощи нашим клиентам в достижении успехов в этих новых реалиях через преобразование их бизнеса и организаций в более взаимосвязанные предприятия – с углубленным оперативным интеллектом на основе данных получаемых в режиме настоящего времени”, – говорится в сообщении компании

Для дальнейшей поддержки указанной концепции создания оперативного интеллекта через IoT компания Schneider Electric была избрана в руководящий комитет Промышленного интернет-консорциума (IIC). Посредством этого избрания Schneider Electric займет наиболее центральное место среди лидеров-единомышленников из AT&T, Cisco, General Electric, IBM и Intel в деле разработки рекомендаций по промышленным спецификациям и создания рамочной документации для ускорения принятия промышленных технологий IoT по всему миру. Согласно исследованиям MакКинси, запланированный ежегодный прирост рынка, задействованного через IoT, к 2025 г. составит $10 трлн. ввиду способности IoT задействовать более высокие уровни сотрудничества, менять способы производства товаров и оказывать влияние на методы работы.

Джон Тучилло, первый вице-президент по вопросам промышленности и взаимодействия с госструктурами будет представлять Schneider Electric в руководящем комитете Промышленного интернет-консорциума. Исполнительный.

“Следующая волна преобразований в производстве и установках будет зависеть от того, насколько интеллектуальной будет взаимосвязь устройств. Это тот момент, когда будут задействованы инновации со стороны компаний типа Schneider Electric и других наших членов. Подобно остальным нашим членам инновации компании Schneider Electric в области энергетической и производственной эффективности и ее ассортимент взаимосвязанных изделий и технологий поможет подняться IoT на следующий уровень, где жизненные циклы, технологии, целые системы поставок подвергнутся значительным преобразованиям”, – сказал директор промышленного интернет-консорциума Ричард Соли.

В дополнение, компания Schneider Electric начала сотрудничество с Исследовательским альянсом-консорциумом Гонконгского научно-технологического университета и Массачусетского технологического института (HKUST-MIT).

Технологии IoT являются основными для приоритетных направлений Schneider Electric в таких сегментах рынка, как вода, нефть и газ, информационные центры, горное дело, коммунальные службы, здравоохранение, еда, напитки и “умные города” в качестве способа дальнейшей максимизации эффективности и устойчивого развития потребителей. Посредством такого партнерского сотрудничества, как работа с IIC и HKUST-MIT, деятельность компании Schneider Electric сосредоточена на разработке технологий и услуг с вовлечением интеллекта, эффективности и взаимосвязи для оказания помощи клиентам в решении современных и будущих задач.

Другие основные элементы брэндовой стратегии Life is On включают предоставление новых технологий и услуг в рамках политики Schneider Electric в вопросах взаимосвязи, устойчивого развития, эффективности, надежности и безопасности.

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и автоматизации. 170000 сотрудников компании, прибыль которой в 2014 финансовом году составила 25 млрд. евро, работают в более чем 100 странах мира, помогая клиентам управлять энергией и технологическими процессами наиболее безопасным, надежным, эффективным и экологичным образом. Технологии, программы и услуги Schneider Electric позволяют клиентам улучшать управление и повышать степень автоматизации своей деятельности: идет ли речь о самых простых выключателях или о сложных промышленных системах. Подключенные технологии меняют отрасли промышленности, трансформируют города и делают жизни ярче. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий