Глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Дмитрий Вовк и член комиссии Руслан Машляковский обсудили с представителями Международного валютного фонда Бреттом Райнером и Игорем Шпаком тарифную политику на 2016 г., пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению пресс-службы комиссии, в ходе встречи также обсуждались вопросы внесения изменений в нормативно-правовые акты по тарифообразованию, распределительных счетов, текущего состояния внедрения приборов коммерческого учета газа и тепловой энергии.

Встреча проведена в рамках визита миссии Европейского департамента МВФ по проведению второго пересмотра программы, поддерживаемой финансированием в рамках соглашения о программе расширенного финансирования (Extended Fund Facility Arrangement, EFF), которая начала свою работу в Украине с 12 ноября. “В конце встречи участники отметили продуктивность дискуссии и договорились о дальнейших совместных действиях”, – отмечено в сообщении.

Пересмотренная в конце июля с МВФ программа EFF предполагает в качестве условий выделения следующих траншей шаги по борьбе с коррупцией, подготовку плана приватизации и реструктуризации крупных госпредприятий, принятие парламентом до конца 2015 г. пакета пенсионной реформы, а также реформу программы социальной помощи в сфере услуг ЖКХ и реформу судебной системы. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий