Высокопоставленный представитель Международного газового союза (МГС) Мел Идреос на полях заседания рабочей группы по природному газу МГС в Тегеране заявил, что в Индии, Пакистане и других странах региона наблюдается существенный экономический рост и это создает весьма благоприятные условия для экспорта в эти страны иранского природного газа.

По словам названного представителя, возглавляющего координационный комитет МГС, импорт энергоносителей в виде газа в указанные страны постоянно растет. Это имеет большое значение и открывает перед экспортерами газа широкие возможности.

Мел Идреос подчеркнул, что Иран, который располагает большими запасами природного газа, может заметно увеличить объемы экспортных поставок газа.

Мел Идреос напомнил, что в МГС представлена 91 страна и эта международная структура занимается изучением вопросов, касающихся газового рынка.

Заседание рабочей группы по природному газу МГС состоялось в Тегеране 24 ноября при участии руководителей Иранской национальной газовой компании и представителей МГС. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий