Украина: в Киеве прошла VIІІ международная специализированная выставка «Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика-2015»

С 10 по 13 ноября в Киеве, в Международном выставочном центре (Броварской пр-т, 15) состоялись ключевые события, посвященные вопросам сбережения традиционных топливно-энергетических ресурсов и увеличению объемов возобновляемых источников энергии — VІІ международный инвестиционный бизнес-форум по вопросам энергоэффективности и возобновляемой энергетики и VIІІ международная специализированная выставка «Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика — 2015».

Украина не использует атомную энергию, которой хватит на два Крыма

Атомные станции Украины, несмотря на кризис в энергетике и очередную спешную попытку найти уголь для ТЭЦ, работают не в полную силу. Мощности энергоблоков хватает, чтобы обеспечить электроэнергией два региона, размером с аннексированный Крым каждый. Но эти мощности простаивают, дешевое электричество не могут ни отправить украинским потребителям, ни продать в Европу. “Обозреватель” узнал, почему украинские потребители вынуждены…