Компания SOCAR Trading, торговый дом азербайджанской госкомпании SOCAR, стала победителем Platts Global Energy Awards в номинации “Стратегическая сделка года” за проект строительства газовой электростанции на Мальте, говорится в сообщении компании 14 декабря.

SOCAR Trading была удостоена награды на ежегодной церемонии вручения Platts Global Energy Awards в Нью-Йорке.

Проект, реализуемый консорциумом ElectroGas Malta, в котором SOCAR Trading владеет 20%-ной долей, был признан стратегически важным для Мальты. SOCAR Trading также выступит в роли поставщика сжиженного природного газа, плавучей установки для его хранения и оборудования для его переработки. При этом строительство станции оценивается в 175 млн. евро. Пуск намечен на лето 2016 г., а ее мощность позволит обеспечивать до 50% потребности Мальты в электроэнергии.

Награда Platts Global Energy Awards была основана в 1999 г., ее часто называют Оскаром в энергетической отрасли. Она охватывает 17 категорий деятельности в энергетической сфере в мире.

“Сотни представителей энергетической отрасли мира соберутся 9 декабря в Нью-Йорке для участия в 2015 Platts Global Energy Awards, в том числе и представители SOCAR”, – говорится в сообщении. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий