Севастополь войдет в новый год с режимом отключений электроэнергии в пиковые утренний и вечерний периоды нагрузки. Об этом заявил так называемый губернатор Севастополя Сергей Меняйло, передает “КрымИнформ”.

“В том режиме, в котором мы находимся, мы в любом случае будем находиться как до конца 2015 г., так и после нового года. Возможно, будут небольшие улучшения”, – сказал Меняйло.

Он поручил “Севастопольэнерго” детально продумать график подачи электроэнергии в новогоднюю ночь. “Чтобы мы могли и город осветить, и дать электричество людям”, – отметил Меняйло.

Севастополю установлен суточный лимит электроэнергии в объеме 190 МВт.

В ночь с 21 на 22 ноября в результате подрыва опор линий электропередачи в Херсонской области Крым был отключен от ОЭС Украины.

На полуострове объявили режим чрезвычайной ситуации. Полуостров обеспечивается электроэнергией, произведенной источниками крымской генерации, дизельными генераторами, завезенными из России, а также через две нитки энергомоста из Кубани в Крым.

8 декабря НЭК “Укрэнерго” возобновила поставки электроэнергии в Крым по линии электропередачи 220 кВ “Каховская-Титан”. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий