“Газпром” заинтересован в подписании меморандума о взаимопонимании с Национальной иранской газовой компанией (NIGC), сказал в ходе встречи в Тегеране с управляющим директором этой компании зампредседателя правления “Газпрома” Александр Медведев.

Делегация “Газпрома” находилась Тегеране для обсуждения возможностей сотрудничества, сообщает 25 декабря иранское агентство Shana. “Меморандум будет подписан уже в следующем году”, – сказал Медведев.

Он высоко оценил решение Ирана по разработке новой модели нефтяных и газовых контрактов, которая направлена на привлечение иностранных инвестиций для усовершенствования устаревшей нефтяной инфраструктуры и развития страны в целом. По его словам, “Газпром” готов поделиться своим опытом с Ираном в различных областях.

Как отметил в ходе встречи управляющий директор NIGC Хамид Реза Араги, иранская и российская компании могут сотрудничать и обмениваться опытом в различных областях, включая строительство газопроводов, газохранилищ, компрессорных станций и газоперерабатывающих заводов. (Trend/Энергетика Украины и мира)

 

Добавить комментарий