Цены на нефть могут восстановиться во второй половине 2017 г., если на рынке возникнет дефицит сырья и начнут работать фундаментальные факторы.

Об этом сообщил вице-президент и пресс-секретарь “Роснефти” Михаил Леонтьев. “2016 г. может и не стать поворотным для рынка нефти, а может стать. Наш корпоративный прогноз: если фундаментальные факторы будут действовать, то мы ожидаем восстановления нефтяных цен во второй половине 2017 г. Фундаментальные факторы начнут действовать, когда на рынке возникнет острый дефицит сырья”, – сказал Леонтьев в эфире радиостанции “Русская служба новостей”.

Также представитель “Роснефти” прокомментировал обновление российского рекорда добычи нефти по итогам 2015 г., назвав его стремлением нефтяных компаний компенсировать свои потери из-за падения цен. “Это значит нефтяные компании, а таким образом и бюджет, частично компенсируют снижение своих доходов за счет увеличения объемов. Это значит, что мы сохраняем нашу долю на рынке”, – цитирует его Прайм. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий