Добыча природного газа ГУП РК “Черноморнефтегаз” за январь-декабрь 2015 г. составила 1,844 млрд. куб. м, что соответствует плановому показателю (100,03% к плану). Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Добыча газового конденсата и нефти составила 61,1 тыс. т (102,4% к плану).

В эксплуатацию введено 5 новых скважин. Выполнена программа текущего и капитального ремонта действующего фонда скважин.

В ходе подготовки к отопительному сезону 2015-2016 гг. в Глебовское подземное хранилище закачано свыше 516 млн. куб. м газа – это на 61 млн. м больше плана. Объем активного газа в хранилище, по состоянию на 31.12.2015, составлял 1127,02 млн. куб. м.

С целью обеспечения надежной и безаварийной работы газотранспортной системы был заменен аварийный участок магистрального газопровода Глебовка-Симферополь, а также выполнен ремонт его изоляционного покрытия, проведен ремонт изоляции на газопроводе-отводе к ГРС Саки, регламентные и ремонтные работы в компрессорном парке Глебовского ПХГ и ряд других мероприятий.

К бесперебойной работе в течение отопительного сезона подготовлено все основное производственное оборудование, создан необходимый запас резервного топлива. По поручению Правительства РК на Феодосийской нефтебазе накоплен стратегический запас топлива для нужд полуострова в условиях дефицита электроэнергии.

В настоящее время компания выполняет текущий план по добыче газа, снабжению потребителей Крыма, а также оказывает поддержу Геническому району Херсонской области Украины в период резкого снижения температуры воздуха. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий