Антимонопольный комитет Украины оставил заявление Glusco Energy S.A. о покупке принадлежащей “Роснефти” сети АЗС в Украине без рассмотрения из-за предоставления неполной информации об отношениях контроля. Об этом сообщила первый заместитель главы АМКУ Мария Нижник.

“Заявление оставлено без рассмотрения, поскольку поданные документы и информация не соответствуют требованиям законодательства. В том числе не были полностью раскрыты суть транзакции и отношение контроля, а также была дефектная доверенность на представление интересов покупателя”, – сказала она.

Нижник добавила, что у компании остается право повторного обращения в АМКУ.

Антимонопольный комитет получил заявку на рассмотрение сделки о купле-продаже автозаправочных станций “Роснефти” в Украине в начале текущего месяца. Покупателем в ней была обозначена швейцарская компания Glusco Energy S.A., входящая в группу Proton Energy Group S.A. (трейдер нефти и нефтепродуктов).

Украинская сеть АЗС “Роснефти” насчитывает 141 объект в 12 областях Украины, работающий под торговыми марками Formula, ТНК, “Золотой Гепард”, “Смайл”. Как сообщал ресурс OilNews, розничные продажи этой сети в 2015 г. упали до 73,4 тыс. т по сравнению с 280 тыс. т, реализованными в 2013 г. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий