ООО “Карпатыгаз” сообщило, что Дмитрий Фирташ не является собственником компании или конечным бенефициаром ни ООО “Карпатыгаз”, ни “Мисен Энтерпрайзис АБ”. Об этом говорится в письме компании пресс-службы ООО “Карпатыгаз”.

Согласно сообщению, единственным участником ООО “Карпатыгаз” является шведская компания “Мисен Энтерпрайзис АБ”, которая, в свою очередь, принадлежит шведской публичной компании “Мисен Энерджи АБ”, акции которой котируются на Стокгольмской бирже.

“Фирташ не является собственником компании или конечным бенефициаром ни “Карпатыгаз”, ни “Мисен Энтерпрайзис АБ” и не влияет на хозяйственную деятельность этих компаний”, – говорится в сообщении.

Ранее в материале «Экономической правды» утверждалось, что бенефициаром “Карпатыгаз” является Дмитрий Фирташ. Ранее в публикациях СМИ компанию связывали с Юрием Бойко и Дмитрием Фирташем.

Также источники на нефтегазовом рынке утверждают, что неформальную долю в проекте с конца 2014 г. имеет и Николай Мартыненко. Это произошло, когда компанию “Укргаздобыча” возглавлял лояльный к Мартыненко менеджер Юрий Костюк. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий