Энергетика и энергоресурсы Украины и мира

Украина: ООО “Карпатыгаз” сообщило, что Фирташ не является собственником компании или конечным бенефициаром компании

ООО “Карпатыгаз” сообщило, что Дмитрий Фирташ не является собственником компании или конечным бенефициаром ни ООО “Карпатыгаз”, ни “Мисен Энтерпрайзис АБ”. Об этом говорится в письме компании пресс-службы ООО “Карпатыгаз”.

Согласно сообщению, единственным участником ООО “Карпатыгаз” является шведская компания “Мисен Энтерпрайзис АБ”, которая, в свою очередь, принадлежит шведской публичной компании “Мисен Энерджи АБ”, акции которой котируются на Стокгольмской бирже.

“Фирташ не является собственником компании или конечным бенефициаром ни “Карпатыгаз”, ни “Мисен Энтерпрайзис АБ” и не влияет на хозяйственную деятельность этих компаний”, – говорится в сообщении.

Ранее в материале «Экономической правды» утверждалось, что бенефициаром “Карпатыгаз” является Дмитрий Фирташ. Ранее в публикациях СМИ компанию связывали с Юрием Бойко и Дмитрием Фирташем.

Также источники на нефтегазовом рынке утверждают, что неформальную долю в проекте с конца 2014 г. имеет и Николай Мартыненко. Это произошло, когда компанию “Укргаздобыча” возглавлял лояльный к Мартыненко менеджер Юрий Костюк. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Exit mobile version