Ставки платы за стандартное присоединение электроустановок для Автономной Республики Крым, областей, городов Киева и Севастополя на 2016 г., утвержденные постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, сегодня официально обнародованы в газете “Урядовый курьер”, передает пресс-служба комиссии.

Подчеркивается, что постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ставки платы за стандартное присоединение электроустановок на 2016 г. утверждены с учетом степени напряжения в месте присоединения, категории надежности электроснабжения, одно- или трехфазного присоединения, отдельно для сельской и городской местности.

“Принятие упомянутых Ставок будет способствовать выполнению требований законодательства и повышению показателя “Подключение к системе электроснабжения” в рейтинге Всемирного банка “Doing Business 2016″, а также функционированию и сохранению рынка услуг по присоединению электроустановок к электрическим сетям”, – сказано в сообщении.

НКРЭКУ приняла решение об одобрении изменений в инвестиционной программы ОАО “ЭК” Херсоноблэнерго” на 2016 г., что позволит обеспечить надежное снабжение электрической энергии потребителям Каланчацкого и Чаплинского районов Херсонской области. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий