28 февраля в 13:30 специализированная аварийно-спасательная (газоспасательная) служба “ЛИКВО” ПАО “Укргазвыдобування” совместно с бригадами ПАО “Укртрансгаз” и ГСЧС ликвидировала неконтролируемую утечку газа из разгерметизированной скважины газохранилища на Черниговщине.

Аварийно-восстановительные работы по введению скважины в эксплуатацию продолжаются. В целом на ликвидацию аварии направлено более 100 человек и 30 единиц техники.

По данным передвижной лаборатории региональных подразделений ГСЧС загазованность воздуха отсутствует, причин беспокойства для гражданского населения нет.

Эта чрезвычайная ситуация не повлияла на стабильность поставок газа для потребителей Украины и Европы. Пострадавших и жертв нет.

На месте чрезвычайной ситуации работает комиссия, которая определит объемы нанесенного ущерба.

25 февраля на газохранилище “Червонопартизанское” (Черниговская обл.), 25 февраля вечером на технологической скважине №70 во время проведения плановых ремонтных работ произошла разгерметизация, которая привела к неконтролируемой утечке природного газа. (Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий