Глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев назначил директором департамента по безопасности “Нафтогаз” Константина Пожидаева. Об этом сообщил источник в НАК.

“Константина Пожидаева назначить с 3 марта 2016 г. на должность директора по корпоративной безопасности НАК” Нафтогаз Украины “, – сообщается в выписке из приказа.

Кроме того, по данным источника, в НАК не все согласовали кандидатуру Пожидаева.

Пожидаев является советником министра внутренних дел Арсена Авакова.

“С 2005 г. по 2007 г. Пожидаев руководил безопасностью в ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова, с 2007 г. по 2011 г. он руководил УБОП Донецкой области. С 2011 г. был начальником УВД Кировоградской области, перед захватом Донецкая руководил УВД Донецкой области”, – рассказал собеседник.

По словам экс-директора Александра Савченко, глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков предложил отправить его в отставку и назначить на его место Константина Пожидаева.

11 августа 2014 г. Александр Савченко был избран председателем Наблюдательного совета ПАО “Укртранснафта” и занимал на тот момент должность директора департамента экономической безопасности и управления рисками НАК “Нафтогаз Украины”.

В прошлом году, бизнесмен и бывший председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский назвал Савченко человеком покойного народного депутата от группы “Воля народа” Игоря Еремеева. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий