Премьер-министр Молдовы Павел Филип обсудил с вице-президентом “Газпрома” Валерием Голубевым, находившимся на прошлой неделе с двухдневным визитом в Кишиневе, поставки в Молдову российского газа, а также развитие двустороннего сотрудничества. Об этом передает Sputnik Молдова.

Молдавский премьер подчеркнул, что правительство республики намерено предпринять конкретные действия и реализовать реформы для улучшения экономической ситуации в стране, а энергетическая сфера, по его словам, одна из важных составляющих в этом смысле.

Вице-президент “Газпрома”, в свою очередь, подтвердил, что концерн заинтересован в развитии своей деятельности в Молдове.

“Газпром” уважает сотрудничество с Молдовой и выступает за нахождение оптимальных решений существующих сложностей, а также за обеспечение долгосрочного партнерства”, – сказал Голубев.

Стороны также обсудили вопросы эффективности управления АО “Молдовагаз”, реструктуризации исторических долгов Молдовы перед “Газпромом” и недопущения их роста в дальнейшем. Кроме того, речь шла об инвестиционных проектах, а также модернизации энергетического сектора Молдовы, в частности предприятия “Молдовагаз”. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий