В прошлом году ПАО “Ровногаз” инвестировало в газовые сети Ровенской области 17,7 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

По данным пресс-службы, приоритетными стали меры по обеспечению бесперебойного и безаварийного газоснабжения. Основным источником финансирования инвестиционной программы стали амортизационные отчисления.

Согласно инвестиционной программе, “Ровногаз” провел капитальный ремонт 251 сооружения на газопроводах, включающий в себя замену оборудования на 8-ми газораспределительных пунктах, замену 65 задвижек и 15 шкафных газораспределительных пунктов. Также в 2015 г. было заменено почти 4 км газопроводов и капитально отремонтировано более 2 км газовых сетей, приобретено 15 современных приборов диагностики и обследования систем газоснабжения, заявили в компании.

“В 2015 г. “Ровногаз” обеспечил стабильную и безаварийную доставку газа потребителям Ровенской области. Денежные средства, которые предприятие выделяет на финансирование инвестиционной программы, были в первую очередь направлены на поддержание в рабочем состоянии газораспределительных сетей”, – сообщил заместитель главы правления-главный инженер ПАО “Ровногаз” Александр Ганжа.

Также в рамках инвестпрограммы в 2015 г. ПАО “Ровногаз” потратило более 4,4 млн. грн. на закупку и установку индивидуальных газовых счетчиков и комплектующего оборудования для них. За эти средства 1632 семьям были бесплатно установлены приборы учета газа, отметили в пресс-службе. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий