Швейцарская компания ProtonEnergyGroupS.A., претендующая на сеть автозаправочных станций “Роснефти” в Украине, будет работать под брэндом Proton.

Об этом заявила директор по маркетингу ProtonEnergy в Украине Дарья Кухаренко. “На сегодня открыто могу сказать только одно: компания будет выходить на рынок Украины под брендом материнской швейцарской компании PROTON. Остальное – в процессе проработки”, – заявила Кухаренко.

По ее словам, компания видит перспективы на рынке Украины с учетом построения вертикально интегрированной структуры. “…Компания Proton с приобретением розничной товаропроводящей сети станет вертикально интегрированным игроком. У нас, как международного трейдера, появится возможность работы во всех сегментах рынка – рознице, крупном и мелком опте. Мы также выйдем в сферу корпоративных продаж, где клиентами выступают промышленные и коммерческие организации. У компаний с такой диверсификацией деятельности всегда существуют дополнительные возможности для роста, даже на сложных рынках”, – говорит директор по маркетингу ProtonEnergy в Украине.

Специалист швейцарской компании сообщила, что сейчас продолжается анализ рынка и изучение предпочтений украинского потребителя. По ее словам, большое значение при выборе АЗС имеет сопутствующий сервис. “Контроль качества кофе становится для ритейлеров не менее актуальным, чем контроль качества топлива”, – подчеркивает маркетолог особенности текущей конкуренции в топливном ритейле.

ProtonEnergy определяет свою будущую роль для рынка, как “beyond expectations”. “Данный подход отражен уже сейчас в маркетинговой стратегии, документе, на основании которого мы планируем строить работу по развитию и модернизации интересующей нас сети в будущем”, – сказала Кухаренко.

Швейцарская Proton Energy Group S.A через свою украинскую дочку обратилась в Антимонопольный комитет Украины за разрешением на приобретение автозаправочной сети ООО “Восток”, принадлежащей “Роснефти”. Сеть насчитывает 141 объект в 12 областях Украины, работающий под торговыми марками Formula, ТНК, “Золотой Гепард”, “Смайл”. (Forbes.net.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий