Ультразвуковой отпугиватель грызунов – это относительно новое средство для борьбы с крысами и мышами, которые, порой становятся настоящей напастью для хозяев. Некоторым людям приятнее использовать ультразвуковой отпугиватель грызунов вместо традиционных ядов и приманок. Кому-то не хочется возиться с химикатами самостоятельно, а кто-то боится, что отрава подействует на домашних животных.

otpugЗнаете ли вы, что существуют отпугиватели кротов , а также медведок, слепышей, землероек, полевых мышей, сусликов и даже змей ? Один такой прибор охраняет площадь порядка полутора тысяч квадратных метров. Питание отпугивателя осуществляется от обычных батареек или солнечной батареи, которые обеспечивают бесперебойную работу прибора четыре- пять месяцев. Такие устройства безвредны для людей и домашних животных.

Что нужно знать при покупке ультразвукового отпугивателя:

– большинство электронных отпугивателей излучает только ультразвук, однако есть и отпугиватели, которые могут излучать еще электромагнитные волны;

– ультразвук не может проникать через стены и полы;

– электромагнитные волны могут проникать через стены, но не могут проникнуть через металлические препятствия;

– ультразвук может отражаться от любой поверхности, чаще твердой, нежели мягкой. То есть от стен ультразвук отражается лучше, чем от ковролина.

Как выбрать отпугиватель грызунов

Выбирайте ультразвуковой отпугиватель грызунов, ориентируясь на свои потребности и на рекомендации тех, кто использовал эту вещь. Так, отзывы о отпугивателях смогут ответить вам на многие непонятные вопросы.

Во-первых, внимательно читайте характеристики отпугивателя.

Как правило, там указывается защищаемая им площадь – соизмеряйте со своей площадью. Но помните, что на упаковке указывается площадь пустого помещения, соответственно, оценивайте степень загруженности своей площади.

Учитывайте и особенности помещения, например, если в помещении хранятся продукты питания, то грызунов оттуда быстро не выгнать. Ультразвуковой отпугиватель грызунов может бороться с ними около двух месяцев, при отсутствии пищи грызуны уйдут за две недели.

Если же вас не пугают цены на отпугиватели грызунов и вы покупаете сразу несколько, в разные помещения, то помните, что некоторые аппараты могут работать при отрицательных температурах, более, чем -10 градусов.

Если у вас дома есть домашние животные, то применяйте ультразвук, который они не слышат. В большинстве своем это производство иностранных фирм, а отечественный ультразвук домашние любимцы слышать будут, отчего им будет некомфортно. Человек же слышать ультразвук не будет, но некоторые модели ультразвуковых отпугивателей издают небольшой треск.

Отпугиватели для грызунов являются одним из самых эффективных способов борьбы с грызунами.  (netparazitam.org/ Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий