Компания “Газпром” подала апелляционную жалобу на определение Хозяйственного суда Киева, который вернул без рассмотрения иск об отмене решения Антимонопольного комитета Украины о наложении штрафа 85,97 млрд. грн.

Заявление “Газпрома” было зарегистрировано в Киевском апелляционном хозяйственном суде 27 апреля.

Согласно определению суда первой инстанции от 13 апреля, основанием для возврата искового заявления стало ненадлежащее его оформление, а именно – не предоставление доказательств полномочий лица, подписавшего иск.

“Газпром” 12 апреля подала иск в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать недействительным решение АМКУ о наложении штрафа в 85,97 млрд. грн. за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа через Украину в период 2009-2014 гг. и 11 месяцев 2015 г.

Третьими лицами в дело привлечены национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” и оператор газотранспортной системы компания “Укртрансгаз”.

13 апреля суд вернул этот иск без рассмотрения.

22 января Антимонопольный комитет оштрафовал “Газпром” на 85,97 млрд. грн. за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через украинскую газотранспортную систему в 2009-2015 гг. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий