Суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины”, по состоянию на 17 мая, составляет 21,4 млрд. грн., что на 480 млн. грн. (2,3%) больше задолженности на предыдущей неделе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Нафтогаза”.

Задолженность ТКЭ и ТЭЦ за использование природного газа для производства тепловой энергии составляет 85% от общей суммы задолженности. Долг ТЭЦ за природный газ для производства электроэнергии – около 10%, долг прямых промышленных потребителей – около 5%.

ПАО “Киеэнерго” по сравнению с прошлой неделей увеличило свою задолженность на 188 млн. грн. (23,9%) и в сумме его долг составляет 972 млн. грн. (из них за 2016 г. – 82 млн. грн.).

Суммарная задолженность предприятий ТКЭ и ТЭЦ перед “Нафтогазом” за природный газ для производства тепловой энергии составляет 18,2 млрд. грн., из которых 2,9 млрд. грн. – долг за 2016 г. Это на 489 млн. грн (2,8%) больше задолженности на предыдущей неделе.

Что касается задолженности ТЭЦ за газ для производства электроэнергии, то она за прошедшую неделю уменьшилась на 5 млн. грн. (0,2%) и составляет около 2,1 млрд. грн. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий