“Укрнафта” выплатила 386 млн. грн. налоговых платежей в Государственный бюджет Украины. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“В предыдущие месяцы текущего года компанией уплачено 1,88 млрд. грн. налогов”, – говорится в сообщении пресс-службы.

По словам председателя правления “Укрнафты” Марка Роллинса, налоговую задолженность удалось частично погасить благодаря реструктуризации и реформированию закупок и системы розничных продаж, а также программе по сокращению затрат.

“Эти меры помогут не только выплачивать все наши текущие налоговые обязательства в установленные сроки, но и внесут значительный вклад в сокращение накопленной “исторической” задолженности”, – цитирует Роллинса пресс-служба.

“Укрнафта” – одна из крупнейших нефтегазодобывающих компаний Украины. Доля общества в общей добыче нефти с газовым конденсатом в Украине в 2014 г. составляла 69,2%, доля в общей добыче газа – 8,6%. “Укрнафта” владеет одной из крупнейших в Украине сетью АЗС. Центральный офис “Укрнафты” находится в Киеве. НАК “Нафтогаз Украины” принадлежат 50% + 1 акция “Укрнафты”, группе компаний “Приват” бизнесмена Игоря Коломойского – около 42% акций. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий