Министерство энергетики и угольной промышленности проведет консультации с Европейским банком реконструкции и развития, Всемирным банкам по поводу дальнейшего разделения Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” 4-6 июля. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в Киеве 1 июля.

“4-6 июля министерство будет собираться с ЕБРР, ВБ, юристами, которые занимались Стокгольмом и инвесторами: будем продолжать разделение “Нафтогаза” по направлениям (производство, транспортировка и поставка)”, – сказал он.

Насалик добавил, что принятый на заседании правительства 1 июля план разделения “Нафтогаза Украины” является первой ступенькой в этом процессе, он отличается от ранее предложенных “Нафтогазом Украины” и Минэнергоугля вариантов. “План ближе к министерскому, но вообще – это скорее вариант энергетического сообщества”, – констатировал министр.

На заседании 1 июля Кабинет министров принял план реструктуризации “Нафтогаза Украины” с отделением бизнеса по транспортировке газа. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий