ООО “Карпатыгаз” ставит под угрозу надлежащее обеспечение Украины газом собственной добычи. Об этом говорится в сообщении ОАО “Укргаздобыча”.

“Карпатыгаз” не обеспечивает стабильную работу Хрестищенской ДКС и не выполняет инвестиционную программу, в частности останавливаются компрессоры, отвечающие за перекачку газа, который добывает Укргаздобыча”, – говорится в сообщении.

“Также, накопленные с их стороны долги перед компанией SOLAR Turbines International Company (производитель компрессорного оборудования из США), не позволяют проводить своевременный текущий ремонт и обслуживание компрессоров. Таким образом, похоже, что Карпатыгаз, как оператор СД саботирует работу по добыче газа и пытается давить на УГД”, – сообщает компания.

“Укргаздобыча” инициировала арбитражное рассмотрение дела о расторжении договора о совместной деятельности между ООО “Карпатыгаз” и компанией “Мисен Энтерпрайзис АБ”.

Ранее компания “Карпатыгаз” подала иск к Украине на $3 млрд.

Компанию “Карпатыгаз” в публикациях СМИ связывают с Юрием Бойко и Дмитрием Фирташем. Также источники “Украинской правды” на нефтегазовом рынке утверждают, что неформальную долю в проекте с конца 2014 г. имеет и сам Мартыненко.

Это произошло, когда компанию “Укргаздобыча” возглавлял лояльный Мартыненко менеджер Юрий Костюк.

В самой компании настаивают, что ее акционером является публичная шведская компания Misen Energy АВ. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий