Договоренность ОПЕК по ограничению добычи нефти вступит в силу после официальной встречи стран картеля в ноябре текущего года в Вене.

“После встречи в Вене”, – заявил собеседник агентства, отвечая на вопрос о сроках начала исполнения достигнутого 28 сентября соглашения. Следующее заседание ОПЕК назначено на 30 ноября.

При этом он добавил, что уровень добычи для отдельных стран еще не определен и “станет предметом для последующих дискуссий”.

Как сообщает агентство «Блумберг» со ссылкой на участника встречи, ОПЕК создаст комитет, который к ноябрьской встрече определит, как квоты будут распределяться среди стран организации.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник сообщило, что страны-члены ОПЕК на неформальной встрече в Алжире достигли соглашения об ограничении добычи нефти на уровне 32,5 млн. баррелей в день. Агентство Блумберг сообщило со ссылкой на участника встречи, что страны ОПЕК согласовали ограничение добычи нефти в диапазоне 32,5-33 млн. баррелей в сутки. (РИА Новости/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий