Газодобывающая компания Burisma Group, принадлежащая Николаю Злочевскому, продолжит работу в Украине. Об этом написал в своем Facebook аналитик специализирующейся на рынках энергоносителей консалтинговой компании UPECO Александр Сиренко, комментируя снятие с розыска Злочевского.

“Силовое давление на частников, сопряженное на время разбирательства блокированием счетов компаний, как по мне – не иначе как попытка использования власти для получения дивидендов для себя/для партии. Жалко что потеряно время”, – пишет Сиренко.

Сиренко также сообщил, что обвинения сняты со собственника Burisma в украинских и британских судах.

“Свежая новость: одна из крупных добывающих частных компаний в судах – украинских и британских доказала свою правоту в коммерческой деятельности. Burisma Николая Злочевского через суд отбросила обвинения ГПУ. А что вы хотели? Английский суд оправдал, в США говорят ок, компания продолжает бурить и платить миллиарды в бюджет. Так бы каждый, кто сейчас при власти – работал и платил”, – пишет эксперт.

“Что это значит и о чем малоизвестно политизированной общественности? Злочевский, кроме добычи, имеет сервисную компанию, и это едва ли не единственный бизнесмен в Украине, который приобрел в кризисные для отрасли 2 года современный парк техники. Уж поверьте, выглядят американские станки не хуже, чем УГДэшные в фейсбуке. Сейчас, после судов, это “железо” загудит на нескольких месторождениях, что уже в ближайшее время даст стране реальный газ. Следите за статистикой, вскоре частники перейдут 12 млн. куб./сут.”, – добавил он.

“Что произошло с добытчиками после последней революции: за два года “перекошмарили” практически всех крупных игроков, обыски, обвинения. Слава Богу, от главного рейдера – Яценюка, впаявшего высокую ренту, удалось отмахаться, хотя последствия до сих пор расхлебываем, компании только в этом году возобновляют программы бурения, что в будущем даст результат”, – отметил также Сиренко. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий