Так называемые власти “ЛНР” могут национализировать угольное предприятие “Краснодонуголь”, принадлежащее Ринату Ахметову. Об этом заявил главарь “ЛНР” Игорь Плотницкий в ходе “аппаратного совещания”, пишет «Остров».

Боевика возмутила информация о том, что якобы “пенсионерам ЛНР” на зарегистрированном в Украине предприятии отказываются выдавать льготный уголь. “Наши пенсионеры, которые оформили пенсию в “ЛНР”, получают отказ в ПАО “Краснодонуголь” в обеспечении их льготным топливом. Именно потому, что они пенсионеры “ЛНР”. Пожалуйста, разберитесь с этим, а то будет не ПАО, а будет государственная шахта. Раз они не понимают, на чьей территории они находятся. Меня эти украинские предприятия уже начинают доставать. Не понимают, – примите жесткие меры. У нас есть возможности объяснить, на чьей они территории и чьи законы для них в первую очередь”, – заявил Плотницкий.

Предприятие “Краснодонуголь” расположено на оккупированной территории Луганщины и входит в состав горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”. “Краснодонуголь” зарегистрирован на подконтрольной Украине территории. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий