Президент Российской Федерации Владимир Путин пообещал, что проблемы с энергообеспечением Крыма будут полностью решены в ближайшие два года, передает «ТАСС».

“Кардинально вопросы будут решаться с конца этого и в последующие 2017-2018 гг., эти проблемы будут закрыты полностью абсолютно и на долгие годы вперед”, – подчеркнул российский президент.

При этом он признал, что проблемы с энергообеспечением аннексированного полуострова еще полностью не решены. “Проблемы еще полностью не решены… В конце этого года в Крым должна прийти магистральная газовая труба… С этого момента начнется настоящая полноценная газификация и электроснабжение уже от собственной генерации – будет первичный источник, газ”, – напомнил глава РФ.

Он также отметил, что в Крыму строится электростанция, которая будет работать на газе.

Ранее жителей оккупированного Россией Крыма предупредили о плановых отключениях электроэнергии: с начала ноября в домах не будет света по девять часов. Министр энергетики РФ Александр Новак обещал, что энергетическая независимость аннексированного Россией Крыма будет достигнута к сентябрю 2017 г., после введения теплоэлектростанции. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий