Министерство энергетики и угольной промышленности закладывает в прогнозный баланс топлива на 2017 г. потребность в угле для работы тепловой генерации Украины на уровне 24,5 млн. т угля.

Об этом во время заседания Общественного совета при Минэнергоугля сообщила директор Департамента электроэнергетического комплекса Ольга Буславец. “Что касается прогнозного баланса топлива на 2017 г. Министерство считает, что для производства 51 млрд. кВт-ч электроэнергии, которые в следующем году должна будет произвести тепловая генерация, необходимо порядка 24,5 млн. т угля, с которых 9,5 млн. т составит антрацит, а все остальное – это газовые марки угля”, – сказала Буславец.

Также она добавила, что если угледобывающая промышленность Украины не сможет предоставить озвученные объемы топлива, то в министерстве также изучается возможность импорта угля и наращивания возможностей добычи на государственных шахтах за счет привлечения кредитных средств.

“Предполагается взять кредит для разработки новых лав на государственных предприятиях для увеличения добычи угля”, – отметила Буславец. (УНИАН/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий