Планы относительно участия в тендере на привлечение услуг внешних буровых подрядчиков имеют 7 коммерческих компаний. Об этом 31 октября во время брифинга заявил председатель правления ПАО “Укргаздобыча” Олег Прохоренко.

“Мы в процессе подготовки тендера, мы имеем уже 7 коммерческих предложений, которые мы использовали для формирования ожидаемой стоимости и у нас есть планы этих компаний для участия в этом тендере”, – заявил Прохоренко. По его словам, “Укргаздобыча” уже осуществила адресную рассылку на международные компании, в том числе и из ближнего зарубежья. “Мы хотим, чтобы к нам пришли 6, 8, 10 подрядчиков, которые конкурировали по цене”, – добавил Прохоренко.

Он отметил, что коммерческая ставка услуг бурения для подрядчиков с грузоподъемностью станков 270-320 т составляет $18-32 тыс. в день. Привлечение оборудования грузоподъемностью 450 т стоит около $35 тыс. Для обеспечения работы внешних буровых подрядчиков “Укргаздобыча” планирует объявить тендер на закупку 30 тыс. плит для буровых площадок.

28 октября ПАО объявило тендер на привлечение 15 буровых установок с бюджетом 13 млрд грн. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий