Азербайджанская госкомпания SOCAR в октябре продала населению 199,92 млн. куб. м газа, говорится в сообщении SOCAR, распространенном 14 ноября. Отмечается, что общее число абонентов газового оператора Азербайджана – производственного объединения (ПО) “Азеригаз” SOCAR – на первое ноября составило почти 1,97 млн. человек.

“В прошлом месяце ПО было зарегистрировано 11,81 тыс. новых абонентов из категории населения. Из них 3,45 тыс. пришлись на Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, остальные 8,36 тыс. абонентов – на регионы страны. Объем газа, проданного населению, составил 199,92 млн. куб. м, а уровень оплаты – 107,8:”, – сказано в сообщении.

По данным на первое ноября, 132,88 тыс. семей вынужденных переселенцев были обеспечены газом на льготных условиях. Кроме того, была обеспечена безвозмездная подача газа в 382 мечети и другие объекты религиозного назначения, говорится в сообщении.

В состав SOCAR входят производственные объединения (ПО) “Азнефть” (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), “Азерикимья” (предприятия химической промышленности) и “Азеригаз”. Также в состав SOCAR входит ряд перерабатывающих и сервисных предприятий, учреждений, занятых геофизическими и буровыми работами. Кроме того, SOCAR обладает активами в Грузии, Турции и Европе. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий